Вы не вошли.
Игорь Царьков — новосибирский пенсионер, поджёгший себя сегодня на крыше Краеведческого музея
пт, 03/10/2008 - 22:17 — Anarcho Kiddy
У нас нет его фото и мы практически ничего о нём не знаем, кроме того что сегодня около 12 часов дня он забрался на крышу Краеведческого музея (того, который напротив мэрии), облил себя бензином и вспыхнул.
Перед этим он сбросил с крыши листы бумаг: судебные документы, оспаривающие его право собственности на участок в деревне Ярки, где он жил, и откуда его выгоняли из-за юридических тонкостей с приватизацией, и письмо, описывающее знакомую всем ситуацию невозможности выживания на мизерную пенсию.
Сейчас он находится в областной больнице в тяжёлом состоянии. В Яндекс-новостях можно попытаться найти какие-то подробности, хотя большинство информагенств очень скупо сообщают лишь о «выкрикиваемых ругательствах», мало кто вспоминает, что сейчас идёт традиционная «декада пожилых людей», сопровождаемая показным вниманием к пенсионерам.
Сегодня 3 октября, новая дата в истории Новосибирска.
http://imc-siberia.org/ru/node/1615
Не в сети