Вы не вошли.
27 апреля 2007 11:58 (20)
Объединение «Фонд друзей животных» («Dzīvnieku drauga fonds») призывает всех, кому небезразличны страдания животных, 28 апреля в 12:00 отправиться на прогулочную площадку для собак на улице Экпорта, где пройдет благотворительная акция «Нет – насилию над животными!». Акция – это совместный проект TV 5, организации по защите животных «Фонд друзей животных», порталов petnet.lv и vnet.lv.
На протяжении недели «Фонд друзей животных» организует информационную кампанию «Пожалуйста, не используй меня!», чтобы обратить внимание общества на защиту подопытных животных. Благотворительная акция «Нет – насилию над животными!» задумана как завершение информационной недели. В мероприятии примут участие известные латвийские музыканты (и друзья животных): Gain Fast, Dons, группа Prego, солисты Иво Грисиньш – Грислис, Андрис Кивичс, Элла, Гунарс Калныньш, Интарс Бусулис, а также No Agents.
Также в акции примут участие представители Латвийского клуба далматинцев и гончей – бигли – со своими хозяевами, чтобы обратить внимание общества на то, что сотни собак именно этой породы до сих пор используются в лабораторных исследованиях.
Информационная кампания проходит с целью рассказать людям о проблемах защиты подопытных животных и призвать общество поддерживать те компании, в производстве продукции которых не используются животные. Во время кампании «Фонд друзей животных» обратиться к тем образовательным заведениям Латвии, которые в учебном процессе используют животных. Фонд проинформирует об альтернативных методах экспериментов над животными в образовании. Также фонд подарит и учебные пособия – видеофильмы и мультимедийные компьютерные программы.
Все вместе - против страданий подопытных животных!
Каждый год миллионы животных (крысы, мыши, кролики, собаки, кошки, приматы и др.) убиваются в лабораториях, ради разработки новых продуктов, начиная от шампуня для волос и заканчивая препаратами для лечения рака. И в Латвии проводятся такие эксперименты, в которых используются кролики, крысы и мыши.
Жизнь подопытных животных полна страданий и боли. Заканчивается такая жизнь мучительной смертью. Все чаще доказывается, что эксперименты над животными на дают точной гарантии того, что такой же результат ожидает человека. Современные исследования, в которых не используются животные, гораздо гуманнее, надежнее, дешевле и требует меньше времени.
О бессмысленности страдания подопытных животных свидетельствуют такие факты:
• Менее 2% человеческих заболеваний встречаются у животных.
• 95% медикаментов, проверенных на животных, признаны негодными и опасными для людей.
• Только 37% результатов экспериментов над крысами дают информацию, о причинах заболевания человека раком.
• Различия между разнополыми животными одного вида, используемых в экспериментах, приводят к разным результатам опытов. Это не отвечает анатомическим и физиологическим отличиям людей разных полов.
• Эксперименты над животными доказывают, что лимонный сок смертельно ядовит, а мышьяк, цикута и ботулин – абсолютно безопасен
вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.
Не в сети